Условное наказание

Условное наказание

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 6

Здравствуйте! У меня было условное наказание. Давали на срок - 1 год, но закрыли ее ранее, собрав все необходимые документы уже через полгода от наступления наказания. Могу ли я сделать так, чтобы мое условное наказание исчезло и не мешало близким родственникам устраиваться на работу в полицию например?

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Дякин Алексей, 05.02.2018 15:02

ЗДравствуйте.
В суд Вам подавать не надо. Если у Вас был условный срок, то судимость погашается по окончании испытательного срока. А Вот сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности к сожалению никуда не денутся.
С уважением адвокат Дякин А.В.
HTTP://ADVOKAT-DYAKIN.RU
Консультации по телефону а также сообщения в личной почте на платной основе.

Панфилов Анатолий , 05.02.2018 14:13 Эксперт портала

Нет, это не возможно.

Данилова Алёна, 05.02.2018 10:09 Эксперт портала

Здравствуйте! Исчезнуть оно не может. Поскольку при каждом затребовании справки о судимости, у вас будет всплывать ваша судимость. Если срок условного наказания истек, вы вправе обратиться в уголовную инспекцию по месту жительства и взять справку об исполненном наказании, а после подавать заявление в суд о погашении судимости.

Вячеслав , 05.02.2018 10:12

А для чего нужно подавать заявление в суд о погашении судимости? Подскажите пожалуйста.

Данилова Алёна, 05.02.2018 10:28

Вячеслав , При погашении судимости УК РФ предусматривает аннулирование всех последствий, которые вызывает судимость. Также судимость можно снять. Снятие судимости – досрочное освобождение от последствий, которые она вызывает. Проводится снятие судимости судебной инстанцией на основании поданного ходатайства. Рассмотрев такое ходатайство, суд выносит постановление о снятии судимости.

Яковлев Владислав, 05.02.2018 10:09 Эксперт портала

Доброе утро.

Все сведения о привлечении к уголовной ответственности и осуждении заносятся в базы ИЦ/ГИЦ МВД, к сожалению удалить данные сведения не возможно.

В интернете часто попадаются мошенники предлагающие возмездные услуги удаления таких сведений, будьте аккуратны, поскольку ничего они для Вас сделать не смогут.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!