гражданство РФ

гражданство РФ

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Здравствуйте,интересует такой вопрос. Хотим приобрести ребенку(13лет) гражданство РФ в упрощенном порядке, по отцу гражданину РФ. Мать гражданка Украины, ребенок родился тоже на Украине(Донецк. ДНР). документы хотим подать в Консульство РФ в Абхазии, т.к. отец ребенка там прописан и постоянно проживает(имеет гражданство РФ и Абхазии).Нужно ли делать нотариальный перевод свидетельства о рождении ребенка(с украинского на русский), а так же украинского паспорта матери,и какие документы нужно заверять нотариально? Примут ли паспорт ДНР матери в консульстве РФ?И примут ли нотариально заверенные копии документов нотариусом ДНР?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Криухин Николай, 05.02.2018 15:05 Эксперт портала

Здравствуйте.
Нотариальные копии паспорта матери и свидетельства о рождении ребенка нужно заверять у российского нотариуса.
Это делается так: Вы обращаетесь в бюро переводов, они обычно сотрудничают с нотариусами, она делают перевод документа и направляют Вас к нотариусу.
В соответствии с пунктом 1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утверждённого Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017), документы нужно подавать по месту жительства заявителя, т.е. ребенка.
Строго в Украине.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!