З\п

З\п

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 4

День добрый . Хотелось бы узнать о начислении заработной платы . Могу ли я сделать так что бы ее начисляли именно туда куда хотелось мне . В моем случаи начисление происходит на карту от работы , а мне бы хотелось что бы начисление происходило сразу на мою личную карту или наличными . Можно ли сделать так , и если можно то возможны какие либо преграды для этого ?

Выбранные победители (3)

Дякин Алексей, 27.05.2018 15:49

Сергей , 27.05.2018 15:49

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Сергей , 05.02.2018 17:06

Закон о национальной платежной системе не ко всем работникам относится

Яковлев Владислав, 05.02.2018 16:48 Эксперт портала

Добрый день.

Трудовой кодекс конечно хорошо, но ряду работников правительство сказало "Миру-Мир".

Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "О национальной платежной системе"

Статья 30.5. Участники НСПК

5. Кредитные организации при осуществлении операций с предусмотренными частями 5.5 и 5.6 настоящей статьи выплатами за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (далее - выплаты) обязаны (за исключением случаев, предусмотренных частью 5.4 настоящей статьи) в сроки, установленные частью 5.3 настоящей статьи:
1) предоставлять клиентам - физическим лицам только национальные платежные инструменты в случае, если банковский счет предусматривает осуществление операций с использованием платежных карт. Кредитная организация, предоставляющая национальные платежные инструменты, определяет не менее чем один вид платежной карты (тип продукта в зависимости от предоставляемых клиенту - физическому лицу услуг), которая является национальным платежным инструментом и за предоставление, годовое обслуживание которой, за выдачу наличных денежных средств по которой в указанной кредитной организации, а также в ее банкоматах не взимается плата с клиентов - физических лиц, получающих выплаты, предусмотренные пунктом 4 части 5.5 настоящей статьи;
2) зачислять выплаты на банковские счета клиентов - физических лиц, операции по которым осуществляются с использованием национальных платежных инструментов.

5.1. Кредитные организации обязаны осуществлять на территории Российской Федерации операции с использованием платежных карт по банковским счетам, на которые зачисляются получаемые клиентами - физическими лицами выплаты, только с использованием национальных платежных инструментов. Положения настоящей части не ограничивают право владельца счета осуществлять операции по такому банковскому счету без использования платежной карты.

5.5. Обязанности кредитных организаций, установленные частями 5 и 5.1 настоящей статьи, возникают при осуществлении операций со следующими выплатами:
1) денежное содержание, вознаграждение, довольствие государственных служащих;
2) оплата труда работников (персонала) государственных и муниципальных органов, учреждений, государственных внебюджетных фондов;
3) государственные стипендии;
4) пенсии и иные социальные выплаты, осуществление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации отнесено к компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации;
5) ежемесячное пожизненное содержание судей.

Сергей , 05.02.2018 16:27

Добрый день.
Никаких преград нет.
Согласно ст. 136 Трудового кодекса - Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Таким образом, вам необходимо написать заявление о перечислении заработной платы на удобную вам карту и к заявлению приложить банковские реквизиты.

Дякин Алексей, 05.02.2018 16:14 Эксперт портала

Здравствуйте.
Нет, никто Вам начислять зарплату на Вашу карту не будет. Сейчас почти все организации перешли на карту мирт, вот на нее и будете получать зарплату, а с нее, можете перевести денежные средства на свою карту. Сделать это можно в сбербанке онлайн, проблем нет.
С уважением адвокат Дякин А.В.
HTTP://ADVOKAT-DYAKIN.RU
Консультации по телефону а также сообщения в личной почте на платной основе.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!