Пенсионные накопления исковое заявление

Пенсионные накопления исковое заявление

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Умер отец в апреле был суд на признание отцовство установили в октябре . Я поехал в пенсионный фонд, а срок 6 истек мне сказали что они прислали письмо и назвали адрес я этот адрес первый раз слышал в итоге дали исковое заявление о восстановление срока подскажите что нужно делать все подробно нужно ли нанимать юриста и тут в листе написано справка подтверждающая причину пропуска срока. что нужно и как сказать что пропустил срок просто по незнанию я вообще ездил в пенсионый фонд о начисление пенсии и там добрая женщина подсказали и еще если я подал на наследство мне нужно все равно через суд решать о пенсионных накоплениях . Спасибо

Прикрепленные файлы и документы

# Название файла Описание Уровень доступа Стоимость доступа Скачать
1 1517919865177_315406935.jpg без описания Для всех Бесплатно
2 1517919915272_1213866797.jpg без описания Для всех Бесплатно

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Яковлев Владислав, 06.02.2018 16:04 Эксперт портала

Добрый день.

Прежде всего необходимо знать что накопительная часть пенсии умершего может быть распределена по заявлению послденего между другими лицами (независимо состоят они в родственных отношениях или нет), а в случае отсутствия такого заявления - между ближайшими родственниками (дети, супруг, родители).

Действительно установленный срок обращения за выплатой пенсионных накоплений Вами пропущен, в связи с чем Вам и предоставили примерный боанк искового заявления.

Приглашать или нет адвокатов/юристов для участия в деле по представлению Ваших интересов решать только Вам.

Принятие наследства для решения вопроса восстановления сроков правового значения не имеет.

В качестве уважительной причины пропуска срока ссылайтесь на факт установления отцовства в октябре месяце (если отец упер в апреле, то как раз на октябрь приходится окончание шестимесячного срока), при этом к исковому заявлению приложите судебное решение об установлении отцовства, данное решение как раз заменит все возможные справки, подтверждающие причину пропуска срока.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!