налог на квартиру при продаже

налог на квартиру при продаже

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

в 2013 году купил квартиру по ДДУ. В январе 2015 меня пригласили подписать акт приема-передачи, но, квартира не соответствовала условиям договора и я его не подписал. Подал иск в суд об исправлении недостатков. Суд частично удовлетворил иск к 2016 г. В апреле 2015 застройщик в одностороннем порядке подписал акт приема-передачи (об этом узнал только в суде). Писал заявления, требования о выдаче акта, но безрезультатно. В 2017 году подал иск о выдаче мне акта. Только по требованию судебного пристава акт отдали. В итоге , квартиру в собственность зарегистрировали только в декабре 2017 г. Сейчас хочу продать квартиру, но придется платить налог. Но ,не по моей вине я смог зарегистрировать квартиру раньше. Что мне делать? Как избежать налог?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Яковлев Владислав, 06.02.2018 18:57 Эксперт портала

Добрый вечер.

К сожалению уйти от налога при продаже квартиры Вам не удастся, однако как вариант возмещения фактических расходов по налогу на ум приходит возможность возмещения убытков.

Так, в силу ст.15 Гражданского кодекса РФ

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

На сколько этот вариант будет реализован на практике сказать затрудняюсь, тем не менее при желании можно попробовать.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!