изменения в устав ООО

изменения в устав ООО

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Добрый день. Мнем необходимо внести изменения в устав Общества о смене юр.адреса, о процентном соотношении долей и добавлении ОКВЭДа. Нужно ли каждое изменение заверять у юриста и оплачивать госпошлину, или можно за один раз весь пакет изменений заверить и оплатить пошлину одноразовой суммой 800 р? Спасибо.

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Зиганшина Лейсан, 07.02.2018 14:23 Эксперт портала

Добрый день! Если вы переезжаете в границах одного муниципального образования, либо по месту прописки руководителя или учредителя, имеющего более 50% доли в уставном капитале, то в этом случае, да, госпошлина оплачивается в размере 800 руб., вносятся изменения в устав, подаете форму Р13001, но вопрос про доли: каким образом вы собираетесь менять процентное соотношение? В любом случае, подавая все перечисленные изменения одним решением вам ещё придется заполнять форму Р14001 на ОКВЭД как минимум, таким образом вам придется заверять у нотариуса два заявления.
Другой вопрос, если вы переезжаете в другой город или регион, то сначала вам необходимо известить налоговый орган о намерении переехать - заполняется форма Р14001, в этом случае госпошлина не оплачивается, устав пока не меняется. Через 21 день с даты внесения записи в ЕГРЮЛ о намерении переехать, подается уже форма Р13001 и новый устав (либо лист изменения в устав+госпошлина). В общем не так всё просто. Обратитесь к регистраторам. Лучше оплатить услуги юриста и спать спокойно)

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!