о каско

о каско

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Купил (взял) авто в кредит оформил каско на год по истечению года звонит банк в котором я брал кредит и говорит если я не оформлю каско на следующий год то они подымут мне процент по кредиту. Ситуация так сложилась в семье пока один зарабатываю.Кредит оплачиваю без задержек.Заранее спасибо.

Выбранные победители (3)

Иван, 08.04.2020 16:02

Данилова Алёна, 08.04.2020 16:02

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Данилова Алёна, 08.02.2018 11:49 Эксперт портала

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо очень внимательно прочитать два договора – кредитный и залога, именно в них прописаны последствия, грозящие вам за «забывчивость» относительно страховки. Если в программе кредитования предусмотрено обязательное страхование, то не оплачивать его и не подписывать договор не получится.
Если заемщик вносил платежи раньше срока, закрывал кредит досрочно или за период действия договора воспользовался какими-либо некредитным продуктом финансовой организации, банк скорее всего пойдет на уступки.
Банк может предоставить заемщику следующие льготы: оформление страхования в неаккредитованной компании, тарифы которой более выгодны для заемщика; сокращение обязательной страховой суммы; отсрочка оформления страхования. Если заемщик планирует крупное досрочное погашение.

Яковлев Владислав, 07.02.2018 20:25 Эксперт портала

Добрый вечер.

Действительно посмотрите условия кредитного договора, бывает что в оном прописываются условия при отсутствии КАСКО в виде повышения процента по кредиту. Здесь важно понимать на сколько процентов банк поднимет этот процент (попадались договоры о повышении на 0,5% в год), а теперь можно заняться математикой и рассчитать каковы будут затраты на страховку по КАСКО и расходы по повышению процента по кредиту, в большинстве случаев экономически выгоднее "забить" на страховку и платить повышенный процент по кредиту.

Иван, 07.02.2018 19:12 Эксперт портала

Необходимо читать кредитный договор. Если оформление КАСКО прописано в договоре, то нарушение этого условия вполне может повлечь увеличение процентной ставки по кредиту или даже досрочное прекращение договора

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!