Долги перед банком

Долги перед банком

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 6

Существует не закрытый долг по кредитной карте. С 2013 по 2018 г. сумма долга выросла с 57 до 160 т.р. включая проценты. Имеет ли право банк в счёт долга заставить продать квартиру,которая является единственным жильём. Квартира приватизирована на должника. Есть ли такая статья в Законе ?

Выбранные победители (2)

Иван, 08.02.2018 00:35

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Яковлев Владислав, 08.02.2018 00:24 Эксперт портала

Прошу прощения, Гражданско-процессуального кодекса РФ.

Сергей , 08.02.2018 00:29

Огромное спасибо, особенно за уточнение про Гражданско-процессуальный кодекс.

Яковлев Владислав, 08.02.2018 00:30

Яковлев Владислав, 08.02.2018 00:22 Эксперт портала

Добрый вечер.

Нет, не имеет, более того, на единственное жилье не может быть обращено взыскание (если таковое не является залоговым имуществом по ипотеке) в силу ст.446 Гражданского кодекса РФ.

Иван, 08.02.2018 00:21 Эксперт портала

Нет. Согласно ФЗ Об исполнительном производстве, единственное жилое помещение не может быть изъято у должника в счет погашения долга

Сергей , 08.02.2018 00:34

Огромное человеческое спасибо. Вопрос закрыт.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!