о пенсии

о пенсии

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Я отработала на заводе в Сибири 30 лет . Сейчас пошла на пенсию и хочу переехать в Липецкую область . Сохраниться ли моя пенсия со всеми северными надбавками ?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Яковлев Владислав, 08.02.2018 20:06 Эксперт портала

Добрый вечер.

Постановление Правительства Российской Федерации от 18 марта 2015 г. N 249 г. Москва"Об утверждении Правил установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях".

7. При переезде гражданина Российской Федерации на новое место жительства (пребывания) либо иностранного гражданина или лица без гражданства на новое место жительства на Крайнем Севере, где установлен иной районный коэффициент, повышение фиксированной выплаты и дополнительное увеличение повышения фиксированной выплаты устанавливаются с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства (пребывания).

8. В случае переезда гражданина Российской Федерации на новое место жительства (пребывания) либо иностранного гражданина или лица без гражданства на новое место жительства на Крайнем Севере, где установлен более высокий районный коэффициент, перерасчет повышения фиксированной выплаты в сторону увеличения производится на основании поданного им в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства (пребывания) на Крайнем Севере соответствующего заявления в срок, предусмотренный пунктом 2 части 1 статьи 23 Федерального закона.

9. В случае переезда гражданина Российской Федерации на новое место жительства (пребывания) либо иностранного гражданина или лица без гражданства на новое место жительства на Крайнем Севере, где установлен более низкий районный коэффициент, либо выезда за пределы Крайнего Севера перерасчет повышения фиксированной выплаты в сторону уменьшения с учетом наступивших указанных обстоятельств производится в срок, предусмотренный пунктом 1 части 1 статьи 23 Федерального закона.

Таким образом если Вы сниметесь с регистрационного учета и встанете на учет в Липецкой области размер пенсии будет снижен.

Иван, 08.02.2018 14:45 Эксперт портала

Не меняйте постоянную регистрацию и все сохраните

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!