Без названия

Без названия

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 6

Здраствуйте!подскажите как быть если меня и моих знакомых зодержали по подозрению в краже сотовых телефонов,мы этого преступления не совершали просто находились у этих людей в гостях,нас задержали меня избил сотрудник полиции и сказал подписывай то что он скажет я отказался и получил более 3 х ударов в лицо,я всё ровно отказался подписывать ток протокол о совершении преступления,потом нам предложили покурить на улице и определится кто из на подпишет протокол о совершении этого преступления и сказали что еси всё будет по ихнему кто то из на признается то за это мы получим деньги на сигареты и на выпивку,мы опять отказались и я от сотрудника опять получил по лицу,после чего нс нас взяли объяснения и отпустили домой.Я зафиксировал все побои в травмпункте и меня отправили в больницу по месту жительства,я прошёл всех врачей в своей больницы и мне назначили дорогастоющие лечение,как мне быть сотрудники звонят мне и моим родствинекам на телефон и предлогают встретится опять.Я боюсь за своё здоровье я этого преступления не совершал,боюсь что за то что я снял побои они меня или вообще покалечат или подкинут какие не будь наркотики и меня посадят в тюрьму.как мне быть у меня нету денег на адвоката чтобы он пресутствовал со мною на допросе.как быть,подскажите пожалуйсто?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Юрий, 13.02.2018 15:03

???

Титова Лариса, 13.02.2018 14:59

Здравствуйте, Юрий. То, что вы зафиксировали побои это хорошо.Относительно звонков вашим родственника, то сотрудники полиции не имеют право звонить им, так как их согласия они не получали. Самое главное сохраните все их звонки в телефоне или затребуйте детализацию звонков у оператора связи. Если вызывают, то сначала уточните по какому вопросу и требуйте вызывать вас по повестке, а не по телефонному звонку. Если нет денег на адвоката, то тогда идите в полицию вместе с мамой. Пусть ее и не пустят присутствовать при даче объяснений, но по крайней мере будет хоть какая-то гарантия того, что вас не будут бить. Либо записывайте незаметно для сотрудников всю процедуру допроса. Также вы имеете на бесплатного адвоката. Напишите жалобу в прокуратуру и УСБ. Там быстро проверят. К жалобам приложите копию справки о наличии телесных повреждений. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Аксененко Федор, 13.02.2018 14:52 Эксперт портала

Добрый день, вам не надо бояться полиции, необходимо написать заявление о преступлении в Следственный комитет по месту вашего проживания и подробно описать все произошедшее с вами к заявлению приложить копию справки обращения вами в травмпункт при этом в заявлении надо вам указать что вам звонят сотрудники полиции и угрожаю и вы опасаетесь за свою жизнь реально, также указать об угрозе что вам подкинут, после чего я думаю полицейские от вас отстанут. На все купленные вами лекарственные средства необходимо брать чеки и товарные чеки для дальнейшего использования.

Юрий, 13.02.2018 15:07

спасибо вам большое,мне просто сказали сразу обращаться в прокуратуру,пока не стоит да?Хватит заявления только в следственный отдел по месту жительства?

Аксененко Федор, 13.02.2018 18:06

Юрий в следственный комитет РФ по месту вашего проживания, только не следственный отдел, это две разные организации, так как отдел это полиция и не их юрисдикция.

Аксененко Федор, 13.02.2018 18:16

Юрий, Можно обратиться одновременно и в прокуратуру но в обращении необходимо указать,что просите направить материал по подследственности и провести проверку в порядке ст.141-144,145 УПК РФ о привлечении к уголовной ответственности сотрудников полиции, так как в их действиях есть состав ст.285,286 УК РФ.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!