Имеет ли право 17-летняя школьница бросить школу?

Имеет ли право 17-летняя школьница бросить школу?

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Я,девушка 17 лет, забеременела.Учусь в 11 классе,и хочу бросить школу.Имею ли я право бросить школу?

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Сафронов Георгий, 19.02.2018 13:38

можете. но потом пожалеете в жизни.

Минакова Татьяна, 16.02.2018 13:23 Эксперт портала

У Вас есть права, которыми Вы просто обязаны правильно распорядиться, оставлять учёбу это не правильно.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
п. 3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;
Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся
3) заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию;

Яковлев Владислав, 15.02.2018 17:49 Эксперт портала

Добрый вечер.

В силу п.6 ст.66 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ по согласию родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить общеобразовательную организацию до получения основного общего образования. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательную организацию до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, не позднее чем в месячный срок принимает меры по продолжению освоения несовершеннолетним образовательной программы основного общего образования в иной форме обучения и с его согласия по трудоустройству.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!