Здравствуйте!Помогите пожалуйста с вопросом.Ребенка оформляю на инвалидность, зн ..

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с вопросом.Ребенка оформляю на инвалидность, зн ..

Стоимость: 199 руб Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с вопросом.Ребенка оформляю на инвалидность, знаю что положены выплаты по уходу за ребёнком инвалидном если не работаю, я не работаю, но учусь ещё очно, так как я сирота получаю от университета(точнее от гос-ва) социальную стипендию и выплаты на питание ежемесячно, значит мне откажут в пенсионном фонде получать по уходу??На данный момент я нахожусь пока в академическом отпуске, но он скоро закончится и я не смогу естественно выйти на учебу понятно почему, заберу документы.

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Морозов Игорь, 07.08.2020 14:45 Эксперт портала

Вам не должны отказать.
Вы не заключали трудовой договор.
В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитываются период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет.

волонтер: Минакова Татьяна, 07.08.2020 13:13 Эксперт портала

Вам лучше перевестись на заочную или иную форму обучения. (Вам надо доучиться!) На основании статьи 2 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 24.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации", Занятыми считаются граждане: обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости);

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!