дарение квартиры

дарение квартиры

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здраствуйте! Ситуация такова: проживаю с женой и маленьким ребенком в квартире, которая находится в собственности по 1/2 доле у меня и сестры. Прописаны в этой квартире я и дочь. Собственность на квартиру получена в результате приватизации до того момента как сестра вышла замуж. Сестра же живет с мужем и дочерью отдельно. По обоюдному согласию ( меня и сестры) решили оформить собственность полностью на меня. Правильно ли я понимаю что оптимальным вариантом в этом случае в целях минимизации затрат будет оформление дарственной на моё имя ? И не будет ли в дальнейшем у сестры возможности отозвать договор дарения ?

Большое спасибо за ответ.

Выбранные победители (1)

Титова Лариса, 23.03.2018 17:37

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Титова Лариса, 17.02.2018 10:42

Здравствуйте, Виктор. Если сестра готова вам подарить свою долю, то это оптимальный вариант для того, чтобы вы стали единоличным собственником данной квартиры. Относительно составления договора, то все сделки с долями с 2016 года оформляются только через нотариуса. Спасибо. что обратились к нам на сайт.

Яковлев Владислав, 16.02.2018 18:06 Эксперт портала

Добрый вечер.

Стоимость оформления договора дарения и купли-продажи примерно одинакова.

Отозвать договор дарения невозможно, можно лишь оспорить таковой в судебном порядке, однако для этого должны быть веские основания.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!