Банкротство

Банкротство

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 4

Здравствуйте. Хочу подать заявление о банкротстве, у меня примерно 5 кредитов на общую сумму 2300000 рублей из них 4 не платил более трёх месяцев а один заплатил недавно, могу ли я начать процедуру банкротства ?

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Морогин Николай, 20.02.2018 10:45 Эксперт портала

Здравствуйте!
Начать процедуру банкротства Вы можете, но во-первых эта процедура довольно затратная (гонорар юриста, финансового управляющего) и существует несколько ньюансов при ее назначении (одно из них -
отсутствие в течение 3 лет предшествующих подаче заявления о банкротстве "фиктивных" сделок, связанных с отчуждением имущества).

Сафронов Георгий, 19.02.2018 13:30

да. стоимость около 50 000р.

Данилова Алёна, 18.02.2018 11:38 Эксперт портала

Здравствуйте! Вот основные условия для признания банкротства. Долг должен быть более 500000 рублей, а указанные требования к его погашению не выполняются в течение более трех месяцев.
При этом в соответствии с п. 3 ст. 213.6 Закона «О несостоятельности (банкротстве)» гражданин может быть признан банкротом при условии, что имеет место хотя бы одно из следующих обстоятельств:
гражданин прекратил расчеты с кредиторами, то есть перестал исполнять денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей, срок исполнения которых наступил;
более чем десять процентов совокупного размера денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые имеются у гражданина и срок исполнения которых наступил, не исполнены им в течение более чем одного месяца со дня, когда такие обязательства и (или) обязанность должны быть исполнены;
размер задолженности гражданина превышает стоимость его имущества, в том числе права требования;
наличие постановления об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Дякин Алексей, 17.02.2018 17:17 Эксперт портала

Здравствуйте.
Можете начать. Только учтите что процедура данная не дешевая

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!