Взыскание денег

Взыскание денег

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Попал в аварию а у виновника не было страховки. Дело вели комиссары. Дело выиграли. Передали дело приставам. Арестовали его счёта выезд за границу и на этом все. Что они должны предпринять ещё или на этом все. Только ждать или что-то можно сделать.

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Морогин Николай, 21.02.2018 11:04 Эксперт портала

Здравствуйте!
по общему правилу, судебные приставы при исполнении решения суда в первую очередь обращают взыскание на денежные средства должника (счета во вкладах в банках, доходы должника в том числе трудовые, пенсионные), и его имущество (автотранспорт, недвижимое имущество (квартиры, дачи, дома) при их наличии. В случае отсутствия какого-либо имущества, денежных средств, а также доходов должника (в том числе, на которое в соответствии со ст. 446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание) судебные приставы могут вернуть исполнительный документ взыскателю (т.е. Вам) в связи с невозможностью взыскания.
Как показывает практика, судебные приставы при исполнении решении суда проводят только ряд стандартных исполнительных действий. Однако, есть еще мера проверки должника как проверка его имущественного положения в браке: для этого судебный пристав должен сделать запрос в ЗАГС и при наличии оснований провести проверку имущественного положения супруги или супруга должника, а у взыскателя остается право обращения в суд о выделе доли в совместно нажитом имуществе супругов с целью обращения на него взыскания.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!