Добрый день! Возникла проблема с интернет-провайдером. Суть проблемы:В Декабре 2 ..

Добрый день! Возникла проблема с интернет-провайдером. Суть проблемы:В Декабре 2 ..

Стоимость: 199 руб Вопрос уже решен Ответов: 3

Добрый день! Возникла проблема с интернет-провайдером. Суть проблемы:

В Декабре 2019 года мне прислали смс оповещение о слияние компании ГудНет в компанию Ростелеком. В начале апреля 2020 года из-за пандемии и дистанционного обучения я был вынужден уехать в свой родной город. Как выяснилось 24.08.2020 в смс оповещение за интернет услуги у меня есть долг в размере (3893.10р). Как выяснилось позже в компании Ростелеком с которой произошло слияние моей компании (ГудНет) с которой у меня был заключен договор есть авансовая система при которой копиться долг, а интернетом я могу продолжать пользоваться. Не знаю этого я не блокировал интернет, так как ранее при неуплате он всегда блокировался. На сегодняшний день долг составляет около 5000р. Подскажите могу ли законно списать данный долг из-за отсутствия уведомления меня как пользователя об авансовой системе?

Прикрепленные файлы и документы

# Название файла Описание Уровень доступа Стоимость доступа Скачать
1 1.png без описания Для всех Бесплатно
2 2.jpg без описания Для всех Бесплатно

Выбранные победители (2)

Морозов Игорь, 29.09.2020 02:09

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Домрачев Сергей, 23.09.2020 14:31 Эксперт портала

Здравствуйте. Скорее всего, не получится оспорить начисление, так как услуга все это время предоставлялась. Для точного ответа необходимо изучить правила оказания услуг интернет-провайдера.

Бурыкин Эдуард , 23.09.2020 08:32 Эксперт портала

Нет, не сможете.
1.Вас уведомили. Всю информацию вы могли самостоятельно получить.
2. Вы пишите "Не знаю этого я не блокировал интернет, так как ранее при неуплате он всегда блокировался." То есть вы автоматом признаете, что не платили, мол, думали, что заблокируют сами. Но система оплаты сменилась. Вы, как утверждаете, не знали этого. Но признаете, что вам ДОЛЖНЫ были заблокировать. Следовательно, должна быть задолженность. Вот как ЕЁ и просили вас оплатить во втором СМС. Вы этого не сделали. Но, повторяю, вы её, как следует из ваших слов, и не отрицаете.
3.Вот остальную сумму (1200 или сколько там до пяти выходит) вы еще сможете оспорить. Для этого вам следовало бы разумней всего обратиться к РТ с требованием о расторжении договора. Но все равно они эту сумму будут требовать. Вам надо будет обращаться в суд. С юристом - без юриста - разницы нет: канитель эта долгая и не стоит свеч. Оно вам надо? Так что оплатите и дело с концом.
Повторяю - сумму 3893.10р вы никак не оспорите. Она за вами и всё тут.

Морозов Игорь, 23.09.2020 08:16 Эксперт портала

У Вас первое СМС не содержит изменений договора с первоначальным исполнителем услуг за исключением получателя денег за услуги.
Т. е. РТ просто указали свой сайт, через который можно платить.
Второе СМС указывает на предупреждение об отключении от Интернета за долги.
Поэтому, если наймёте грамотного юриста, можете списать долг как необоснованный.
Но нужно ещё видеть первоначальный договор с ГудНет, где могут быть отсылки, закладки, которые обычно скрываются провайдерами.
Нужно с помощью нанятого юриста изучить условия (как и когда они последний раз блокировали за неуплату и т. п.), чтобы собрать доказательства для досудебной претензии в адрес РТ и для последующего суда (обычно они добровольно ничего не списывают, иначе потеряют работу в РТ).

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!