МУП ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ, ЦЕНЫ НА УСЛУГИ УТВЕРЖДАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА. ..

МУП ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ, ЦЕНЫ НА УСЛУГИ УТВЕРЖДАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА. ..

Стоимость: 499 руб Вопрос уже решен Ответов: 11 Мнение эксперта

МУП ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ, ЦЕНЫ НА УСЛУГИ УТВЕРЖДАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МУП НАХОДИТСЯ В СТАДИИ ВНЕШНЕГО УПРАВЛЕНИЯ. ДОЛЖНО ЛИ МУП СОГЛАСОВЫВАТЬ ИЛИ УВЕДОМЛЯТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ОБ ИЗМЕНЕНИИ СТОИМОСТИ ОКАЖЫВАЕМЫХ УСЛУГ.

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Домрачев Сергей, 28.09.2020 19:01 Эксперт портала

Здравствуйте. Если такая обязанность была у МУП до начала процедуры банкротства, то теперь данную обязанность должен выполнять внешний управляющий. Но если такой обязанности не было, то и теперь нет оснований для ее возникновения.

Морозов Игорь, 26.09.2020 12:35 Эксперт портала

Да, обязано уведомлять.
МУП подчиняется администрации города (или районной).
Ибо имущество городское.
И ещё нужно смотреть устав МУП.
Там указаны обязанности МУПа перед своим учредителем.
То, что МУП под внешним управлением, не отменяет обязанности МУПа.
Пока МУП не исключён из ЕГРЮЛ, он подчиняется бумагам по МУПу.
Внешний управляющий вправе издать приказ об увольнении руководителя должника или предложить руководителю должника перейти на другую работу в порядке и на условиях, которые установлены трудовым законодательством.
И не более того.

Асцатрян Николай, 26.09.2020 12:19 Эксперт портала

Здравствуйте! Согласно Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ(ред. от 29.12.2017)«О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» 2. Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование не несут ответственность по обязательствам государственного или муниципального предприятия, за исключением случаев, если несостоятельность (банкротство) такого предприятия вызвана собственником его имущества. В указанных случаях на собственника при недостаточности имущества государственного или муниципального предприятия может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам. Таким образом, если кредиторы докажут, что обязательства и неплатежеспособность МУП возникли по вине собственника, то есть городской администрации, то они имеют право обратиться в суд с исковым заявлением о привлечении собственника к субсидиарной ответственности по долгам МУП.
Есть Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 29.12.2001 N 65 «Обзор практики разрешения споров, связанных с прекращением обязательств зачетом встречных однородных требований»в котором указано, что зачет встречных однородных требований возможен в рамках встречного иска. Обязательство не может быть прекращено зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил, после предъявления иска к лицу, имеющему право заявить о зачете. В этом случае зачет может быть произведен при рассмотрении встречного иска, который принимается судом на основании пункта 1 части 3 статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

Бурыкин Эдуард , 26.09.2020 12:05 Эксперт портала

Нет, само МУП не может этого делать. Это должен и обязан делать внешний управляющий!

Ирина, 26.09.2020 17:59

Спасибо! Так получается внешний управляющй издает внутринее распоряжние об изменении стоимости услуг, и администрацию не уведомляет?

Бурыкин Эдуард , 26.09.2020 18:01

Ирина, Нет, не так поняли. Внешний обязан уведомить. Но делает это от своего имени, как управляющий

Ирина, 26.09.2020 18:12

Эдуард , А как же ФЗ 94 о банкротсве где говорится что с даты введения внешнего управления:

прекращаются полномочия руководителя должника, управление делами должника возлагается на внешнего управляющего;

прекращаются полномочия органов управления должника и собственника имущества должника - унитарного предприятия, полномочия руководителя должника и иных органов управления должника переходят к внешнему управляющему, за исключением полномочий органов управления должника и собственника имущества должника - унитарного предприятия, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Бурыкин Эдуард , 26.09.2020 18:14

Ирина, всё верно. все эти полномочия переходят к внешнему управляющему. В чем вопрос?

Бурыкин Эдуард , 26.09.2020 18:16

Ирина, вот он и будет обязан уведомлять. это не относится к "полномочий органов управления должника и собственника имущества должника"

Ирина, 26.09.2020 21:54

Эдуард , Вроде бы поняла!Уведомление как от

Ирина, 26.09.2020 21:57

Ирина, Внешнего управляющего, а не самого МУП.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!