Мои права.

Мои права.

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 4

Здравствуйте!! Мы с мужем в браке 8 лет, у нас сын 6 лет. Три года назад мы построили дом,перед этим снесли старый,собственница которого --свекровь ,и земля на которой стоит дом(втрое больше чем старый) тоже ее. Дом мы строили полностью на свои средства. Но хозяйкой нового дома по документам так же осталась свекровь .Она собирается оформлять на сына завещание. Вопрос-имею ли я права на этот дом, могу ли как то оспорить завещание,буду ли иметь что то в случае развода.Спасибо.

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

волонтер: Минакова Татьяна, 26.02.2018 11:58 Эксперт портала

А как Вы при перестройке не переоформили кадастровый паспорт на дом?
Кадастровый паспорт является важным документом. Он подтверждает права собственности на объект недвижимости.

Шабаева Ольга, 26.02.2018 07:40 Эксперт портала

Ситуация не простая. Чем вы можете подтвердить факт вложения денежных средств в строительство? Оспорить завещание вы не сможете. Как вариант - попытаться взыскать денежные средства, вложенные в строительство.

Наталья, 26.02.2018 11:28

Спасибо большое за ответ!!! У меня есть чеки на материалы,к тому же дом построили мои близкие родственники,включая и внутреннюю отделку,совершенно бесплатно,так сказать по "родственному".К тому же я полностью приложила свой труд ,по образованию и работе я строитель, у нас можно сказать семейный подряд. Я с ребенком и мужем прописаны в этом доме,живем в нем,свекровь проживает в своей квартире. По своей наивности и незнанию, я думала-раз в браке,значит наполовину. Разводиться мы не собираемся,вроде все хорошо пока...Просто хотелось бы подстраховаться, столько времени горбатясь и вкладывая в этот дом,не оказаться в случае чего на улице с чемоданами.....Вам еще раз спасибо!

Шабаева Ольга, 26.02.2018 12:22

Наталья, С родственниками, которые строили сделайте до говор подряда, расписку - это будет доказательством выполнения работ.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!