Ребенок

Ребенок

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте у меня вопрос такой с женой развод.Ребенок живет у меня с понидельника по пятницу она хочет его оставить себе что мне нужно сделать чтоб он остался со мной ему 4 года спрашивают ли согласие в током возросте?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Парконен Михаил, 27.02.2018 19:47 Эксперт портала

Ч 3 ст. 65 СК РФ Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Согласно ст. 57 учет мнения ребенка обязателен, но только с 10 лет и за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Зарегистрируйте ребенка по своему адресу так как в соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства ребенка признается место жительство законного представителя.
Ваша супруга будет вправе обратится в суд с иском об определении места жительства ребенка, при решении данного вопроса будут учитываться факторы, указанные в ч. 3 ст. 65 СК РФ.

Данилова Алёна, 27.02.2018 19:38 Эксперт портала

Здравствуйте! Нет, в таком возрасте мнение ребенка не спрашивают, если вы хотите, чтобы ребенок остался жить с вами, то вам необходимо будет написать заявление в орган опеки о составлении акта осмотра жилищных условий ваших и вашей супруги, и вам необходимо будет собрать достаточных доказательств того, что ребенку будет лучше жить с вами, но определить порядок общения ребенка с матерью и лучше если это будет в виде решения суда.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!