Выплаты

Выплаты

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Здравствуйте.У меня вопрос по выплатам за первого ребенка рожденного в 2018 году.Ребёнок родился в феврале 2018,мы с мужем живём в гражданском браке.Делая свидетельство о рождении,если он признает отцовство,смогу ли я получать эти пособия?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Яковлев Владислав, 07.03.2018 02:28 Эксперт портала

Добрый вечер.

Если речь идет о Федеральном законе от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей", то право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Таким образом, наличие отца ребенка, а именно его материальное положение, может повлиять на среднедушевой доход семьи, и если он превысит 1,5-кратную величину прожиточного минимума, то право на получение такого пособия не возникнет.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!