Здравствуйте, нужна консультация. Опишу ситуацию сначала.15.11.2019 уволилась с ..

Здравствуйте, нужна консультация. Опишу ситуацию сначала.15.11.2019 уволилась с ..

Бесплатный Ответов: 1

Здравствуйте, нужна консультация. Опишу ситуацию сначала.

15.11.2019 уволилась с основной работы по собственному желанию с записью в трудовой книжке.

В конце марта 2020 или начале апреля 2020 заключила договор(не трудовой) с организацией MSTO(qWELL), они нанимают людей и предоставляют их на "подмену" или в дополнение к сотрудникам других организаций. Мой экземпляр договора не сохранился.

С 20 апреля 2020 я перестаю "физически" работать на эту организацию.

В первых числах мая 2020 подаю документы как безработная в районный центр занятости. 18 мая 2020 меня ставят на учёт и с этого дня начисляют пособия.

В начале июня 2020 компания qwell требует от меня, чтобы я написала заявление на переход на электронную трудовую книжку. Я отказалась. 15 июня 2020 написала "заявление на увольнение". Дату просили не ставить.

Как позже выяснилось уволили меня 10 июля 2020 г.

До сентября 2020 года включительно я получала пособие по безработице.

В октябре 2020 меня вызвали в районный ЦЗ и объявили, что пособия я получила незаконно, т. к. пришла информация из Пенсионного фонда, что я была официально оформлена на тот момент, когда уже стояла на учёте в ЦЗ. Меня сняли с учёта и рекомендовали вернуть всю сумму уплаченных пособий добровольно, иначе будет суд и плюсом судебные издержки мне нужно будет оплатить. На мой вопрос как меня могли поставить на учёт, как безработную, если я "официально работаю", три недели проверяли? Ответили: "вот так!Информация долго доходит".

На данный момент я пол года, каждый месяц отсылаю посильную сумму на возврат "ошибочно" выплаченных пособий. Я не работаю, ни официально, ни физически. Сижу дома с маленьким ребёнком. Работает один муж, неофициально.

Подскажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать по букве закона в моей ситуации.

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

волонтер: Минакова Татьяна, 20.04.2021 13:54 Эксперт портала

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором ГПХ с организацией MSTO(qWELL), что бы лучше понимать ситуацию.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Награды, благодарности, сертификаты портала

Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!