Ученический отпуск наложился на декретный

Ученический отпуск наложился на декретный

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

24pravo.ruЗдравствуйте. Я работаю в школе. С 10 ноября по 25 января оформила ученический отпуск (77 дней) на подготовку к дипломной работе. А с 27 декабря должна была уйти в декретный отпуск по 15 марта. Больничный лист предоставила вовремя. Мне выплатили за ученический полностью, а за больничный Мне начислили с 25 января по 15 марта за больничный. Я знаю, что выплачивают за что то одно. Так как у меня один отпуск наложился на другой. Не должен был ли работодатель закрыть ученический отпуск и открыть больничный? Просто если бы так сделали, я получила бы больше за больничный, ежели за ученический. Могу ли я попросить что бы всё пересчитали? Как поступить?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Яковлев Владислав, 07.03.2018 20:46 Эксперт портала

Добрый вечер.

Это Ваше право прервать учебный отпуск и выйти в отпуск по беременности и родам, либо "отгулять" ученический с последующим выходом в декретный отпуск, все зависит от Ваших желаний выраженных в соответствующих заявлениях, работодатель не вправе вмешиваться в этот процесс.

Пойдет ли работодатель Вам навстречу если факт уже свершился сказать затрудняюсь, однако такой вопрос Вами может быть поставлен, но не в порядке требования, а в порядке просьбы.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!