Без названия

Без названия

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1
  • Скажите пожалуйста я работаю в гос учреждении здравоохранения. Вопрос в том если выходишь в отпуск получаешь отпускные но уходишь на больничный. Имеет ли право организация вычетать отпускные из больничного?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Яковлев Владислав, 08.03.2018 12:12 Эксперт портала

Добрый день.

Нет не имеет, в силу следующего:

Больничный во время отпуска оплачивается в общем порядке.

В силу ст.124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника.

Если работник будучи в отпуске ушел на больничный и сообщил работодателю (устно или письменно) о том, что хочет продлить отпуск, то ни бухгалтеру, ни кадровику делать ничего не нужно. В данном случае продление отпуска по больничному листу происходит автоматически в силу п. 18 "Правил об очередных и дополнительных отпусках", утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169, соответственно нет необходимости издавать приказ о продлении отпуска, а также производить перерасчет отпускных при больничном.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!