Возврат средств

Возврат средств

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Добрый день. В 15 году на меня был подан иск, который судом был отклонён, истец проживает в другом городе, были затраты на услуги юриста, могу ли я подать иск о возмещении моих затрат на истца? Если да, то в каком то определенном размере или есть шанс отсудить все затраченные средства? Есть ли шанс выиграть суд, если ответчик находится в другом городе?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Яковлев Владислав, 08.03.2018 11:08 Эксперт портала

Добрый день.

Компенсация судебных издержек, в т.ч. расходы, связанные на услуги представителя, предусмотрена законом, в частности в силу ч.1 ст.100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Взыскать эти издержки Вы можете в упрощенном порядке, направив в адрес суда (судьи), вынесшего решение об отказе в удовлетворении исковых требований соответствующее заявление о взыскании судебных расходов.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!