Что делать с соседом сиротой

Что делать с соседом сиротой

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте. У меня сосед ребёнок сирота и ему дали квартиру с ним заключили договор найма на 5 лет после чего он может эту квартиру приватизировать. А у него дома притон постоянно пьют всю ночь играет музыка и есть не лица которым нет 18 лет. Если вызывать полицию что с ними решать? Так как он меня не слушает а терпение кончилось. Я где то слышал что если будут жалобы то у него квартиру могут забрать так ли это?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Яковлев Владислав, 09.03.2018 10:54 Эксперт портала

В силу ст.91 Жилищного кодекса РФ, если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Таким образом по каждому факту нарушения Ваших прав соседом, можно обращаться с заявлением в правоохранительные органы (вызывать наряд полиции), а после таких нескольких вызовов обратиться в местную администрацию о решении вопроса в порядке упомянутой выше статьи.

Онищук Надежда, 09.03.2018 04:19

Здравствуйте. Нет, никто не сможет его выселить из квартиры.
Если ваш сосед нарушает законодательство, то вызывайте сотрудников полиции, они обязаны будут принять меры и провести проверку.
В объяснении указывайте все факты нарушения.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!