Здравствуйте. Ситуация такова. Мой ребенок обучается обучается в техникуме. В к ..

Здравствуйте. Ситуация такова. Мой ребенок обучается обучается в техникуме. В к ..

Бесплатный Ответов: 1

Здравствуйте. Ситуация такова. Мой ребенок обучается обучается в техникуме. В конце мая куратор группы сообщил что на следующий учебный год необходимо приобрести ноутбук. Сообщил студентам, а ребенок соответственно сказал мне. Когда я обратилась к преподавателю для разъяснений, мне было сказано, что техникум не обязан обеспечивать каждого студента техникой. На вопрос какие последствия могут быть если ребенок будет без ноутбука, был дан ответ - не будет успевать.

Простой ноутбук не подойдет, т к работать будут в программах графического дизайна. Перед поступлением мы обновили домашний компьютер, тем самым обеспечив ребенка необходимым. Знаю что данное требование незаконно. Помогите составить жалобу директору образовательного учреждения.

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

волонтер: Минакова Татьяна, 09.06.2021 10:56 Эксперт портала

Также если возникают подобные вопросы, их можно обсудить по телефону горячей линии Министерства образования России: +7-495-539-55-20.
Горячая линия Совета Министерства образования РФ: +7-499-553-09-63.
Номер телефона бесплатной горячей линии по вопросам ЕГЭ: 8800-700-83-63.
Горячая линия Министерства образования России по вопросам противодействия коррупции:
+7-495-629-52-44.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Официальный сайт Рособрнадзора http://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11/
тел./факс: +7 (495) 984-89-19
email: pochta@obrnadzor.gov.ru

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Награды, благодарности, сертификаты портала

Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!