Без названия

Без названия

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Здравствуйте.можно заселить в гостиницу гостя если нет паспорта?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Яковлев Владислав, 10.03.2018 16:17 Эксперт портала

Добрый день.

Нет, это невозможно, поскольку подобные действия администрации гостиницы могут повлечь за собой наложение штрафных санкций, в том числе со стороны ФМС за нарушение правил регистрации.

Кроме того, в силу Постановления Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" с постояльцем должее быть заключен договор, а таковой заключается исключительно при предъявлении паспорта гражданина, либо свидетельства о рождения для лица не достигшего 14-летнего возраста (п.19 Правил).

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!