Без названия

Без названия

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Здравствуйте! Мой муж был осуждён по ч. 1 ст. 112 УК РФ(2 года условно с испытательным сроком).Условный срок не был снят. Сейчас его осудили по ч. 2 ст.318 (4 года). Имеют ли права не отменив условный срок добавить условный срок к наказанию?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Яковлев Владислав, 13.03.2018 13:38 Эксперт портала

Добрый день.

Согласно ч.5 ст.74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

Таким образом, вопрос об отмене условного осуждения судом должен быть разрешен, в противном случае они исполняются самостоятельно.

Данный вывод следует также из п.53 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 "О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания".

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!