Обязан ли я возвращать ошибочно выплаченные деньги?

Обязан ли я возвращать ошибочно выплаченные деньги?

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Я уволился из ВС РФ. В течение двух месяцев после увольнения мне приходило довольствие на карту. Сейчас мне пришло письмо из ЕРЦ МО, где написано, что они мне ошибочно платили зарплату после увольнения и требуют вернуть её. Иначе обратятся в суд. Обязан ли я возвращать эти деньги, ведь моей вины здесь нет?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Морогин Николай, 14.03.2018 02:52 Эксперт портала

Здравствуйте!
В данной ситуации возвращать Вам ничего не нужно. Даже если они на Вас подадут иск о возврате этих средств в суде можете ссылаться на ст. 1109 ГК, о которой уже Вам написал коллега!

Минакова Татьяна, 13.03.2018 19:54 Эксперт портала

"Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Все требования только в судебном порядке.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!