исковое заявление

исковое заявление

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Здравствуйте. Могу ли я подать исковое заявления в своем городе. а ответчик живет в другом на снятия ограничения на регистрационные действия на автомобиль. Я подавал уже в своем городе в Омске в районный суд но они мне вернули с формулировкой что подавать нужно по месту жительства ответчика. Автомобиль стоит на учете там-же. Я в исковом писал что у меня нет такой возможности кататься как финансово и по семейным обстоятельством. Спасибо

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Морогин Николай, 14.03.2018 02:50 Эксперт портала

Здравствуйте!
Если автомобиль находится в месте Вашего проживания, то Вы можете воспользоваться правом исключительной подсудности, установленной ст. 30 ГПК РФ. Если суд Вам отказал в принятии заявления, вы вправе его обжаловать, скорей всего судом было вынесено определение о возвращении иска, в таком случае в сроки указанные в определении можно обратиться с частной жалобой, если сроки пропущены попробуйте вновь подать такое исковое со ссылкой на ст. 30 ГПК РФ:

Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.
2. Иски кредиторов наследодателя, предъявляемые до принятия наследства наследниками, подсудны суду по месту открытия наследства.
3. Иски к перевозчикам, вытекающие из договоров перевозки, предъявляются в суд по месту нахождения перевозчика, к которому в установленном порядке была предъявлена претензия.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!