Призыв в армию

Призыв в армию

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. У меня вопрос по призыву. Призыв в армию это обязательно для всех? Правда ли то что без документа Военный билет не принимают в государственные работы?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Парконен Михаил, 14.03.2018 22:50 Эксперт портала

Теоретически да, но практически при наличии законных оснований можно не служить. Например состояние здоровья, полная не годность к военной службе или негодность к действительной службе, когда сразу отправляют в запас.
Болезни можно посмотреть в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Так же можно поступить в институт, а затем аспирантуру и учится до 28 лет.
Так же в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ"Об альтернативной гражданской службе"
Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:
несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;
он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.
Не прохождение действительной военной службы по уважительной причине не влияет на трудоустройство, а так же государственную гражданскую службу.
Единственное, что вы не сможете это проходить службу на некоторых должностях в силовых органах.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!