Подскажите пожалуйста порядок действий в сложившейся ситуации.

Подскажите пожалуйста порядок действий в сложившейся ситуации.

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Добрый день. Подскажите пожалуйста порядок действий в сложившейся ситуации.

Устроилась на работу в январе 2018 года бухгалтером-кассиром в ООО"Ромашка". Отпросилась по состоянию здоровья на три дня, в мое отсутствие за кассой был другой сотрудник. Послы выхода на работу, поверила сотруднику замещавшему меня на слово, и не проверила кассу. 13 марта обнаружилась недостача в 10 т.р. Вся сумма выставлена мне к уплате. Как уволиться и не платить? Органы не вызывали пока.

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

волонтер: Минакова Татьяна, 15.03.2018 12:36 Эксперт портала

Работник работающий на кассе (кассир) должен каждый день сдавать выручку из кассы, сумма которой должна совпадать с чеками по проданному товару. Вам надо написать заявление работодателю о проведении внутренней проверке в связи с ложившейся ситуацией.
Материальная ответственность должна быть прописана как в трудовом договоре, так и в договоре о материальной ответственности так же в должностной инструкции должны быть прописаны все обязанности работника работающего на кассе.
Для более полного ответа отсканируйте все вышеперечисленные документы и прикрепите к Вашему вопросу.
У работодателя есть право в случаи обнаружении нанесённого ущерба работником, взыскать данный ущерб с работника в течении года с момента обнаружения.

Дякин Алексей, 15.03.2018 12:36 Эксперт портала

Здравствуйте
Ответственность понесете Вы и сотрудница которая Вас замещала на время Вашего отсутствия , если конечно она была оформлена приказом , в противном случае ответственность может лечь на Ваши плечи и может грозить ст.160 УК РФ

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!