Правомерность действий служб ЖКХ

Правомерность действий служб ЖКХ

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Служба коммунхоза заставляет заключать договор на вывоз и утилизацию ТБО. Проживаю в сельской местности, мусор самостоятельно вывожу на полигон. Имеют ли право заставить заключить договор?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Минакова Татьяна, 19.03.2018 09:25 Эксперт портала

Федеральный закон N 89-ФЗ от 24.06.1998 "Об отходах производства и потребления", Статья 4 нам регламентирует, что право собственности на отходы определяется в соответствии с гражданским законодательством. Отходы Ваша собственность, которую Вы можете передавать и т.д., но согласно, Федерального закона "Об охране окружающей среды" от 10.01.2002 N 7-ФЗ, Статья 16. Вы обязаны вносить Плату за негативное воздействие на окружающую среду. В связи с этим статья 28 N 89-ФЗ от 24.06.1998 закрепила виды ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами «Неисполнение или ненадлежащее исполнение законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами должностными лицами и гражданами влечет за собой дисциплинарную, административную, уголовную.

Панфилов Анатолий , 16.03.2018 09:21 Эксперт портала

Имеют право. Но, если предоставите договор с полигоном и доказательства вывоза, то не имеют.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!