Обмен/возврат матраса

Обмен/возврат матраса

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте. У меня такой вопрос: 13.03 преобрела матрас, 15.03, после доставки обнаружила, что это не тот матрас (модель, степень жесткости), который мне описывала продавец. Мне принципиально важно было жесткий или средней жесткости, тк для ребёнка, поэтому продавец мне и предложила детский матрас, принесла его образец в разрезе, называла его модель, при оформлении покупки тоже называла его. В итоге привезли другую модель и низкой жесткости. По невнимательности я подписала накладные и договор на ту модель, которую в итоге и привезли, но считаю, что до меня была доведена некорректная информация, чем я была введена в заблуждение. Могу ли я вернуть или обменять этот матрас? В салоне отрицают, что изначально продавали мне другую модель. Спасибо

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

волонтер: Минакова Татьяна, 19.03.2018 09:19 Эксперт портала

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Куприков Михаил, 16.03.2018 09:32 Эксперт портала

Алина, доброго времени. Вы можете обратиться с мотивированной претензией в продавцу о замене товара или возврате денежных средств, поскольку Вам доставили товар, не соответствующий договору купли-продажи. Правда на Вашей стороне, хоть и были подписаны накладные. Главное - сохраните этикетки и бирки.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!