Здравствуйте. Вопрос заключается в том ,что в гаражном кооперативе стоит гараж, ..

Здравствуйте. Вопрос заключается в том ,что в гаражном кооперативе стоит гараж, ..

Бесплатный Ответов: 3

Здравствуйте. Вопрос заключается в том ,что в гаражном кооперативе стоит гараж, без крыши,пола и ворот. Решил узнать кто хозяин через председателя, председатель ответил мне что за гараж уже не платя 10 лет , а данные и телефон за кем числился гараж уже не действительны ( номера телефона не существует, а по адресу прописке живут уже другие люди купившие квартиру , про предыдущего хозяина ни чего не знают ) Вопрос, могу ли я опираясь на статью 234 ГК начать восстановления гаража с дальнейшим его пользованием? Председатель ГСК не против.

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Бурыкин Эдуард , 29.12.2021 18:51 Эксперт портала

Именно по этой статье - нет, не сможете. Кто вам такую глупость подсказал?
Пусть председатель поднимает свои толмуты, кто был владельцем гаража. И было ли оформлено право собственности на этот гараж. Не все гаражи в частной собственности. Если не было оформлено, то став членом этого ГСК можете стать и владельцем этого гаража

Антон , 29.12.2021 20:03

Спасибо огромное. То есть , если на гараж не оформлено право собственности я могу стать его владельцем став членом ГСК. Тогда второй вопрос , я уже член этого ГСК, у меня там два гаража. Кам мне офицеально стать владельцем брошенного не оформленного гаража ? я что то должен заплатить по мимо ежегодных взносов председателю ?

Бурыкин Эдуард , 30.12.2021 04:29

Антон , Этот вопрос можно решить через председателя и общее собрание ГСК

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!