Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать, если бывшая жена препятствует об ..

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать, если бывшая жена препятствует об ..

Бесплатный Ответов: 1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать, если бывшая жена препятствует общению с ребенком.Получает алементы но куда они уходят я не знаю.проживает с сожителем который год назад нанес мне 3 ноживых ронения. Дело закрыли по премерению сторон.можно ли возобновить дело так как пошло осложнение после травмы.чтоб получить компенсацию за моральный ущерб?

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

волонтер: Минакова Татьяна, 06.07.2022 11:12 Эксперт портала

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Подать Иск о праве на общения с ребёнка с Вами (СК РФ п.1 Статья 55 Ребёнок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сёстрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребёнка.) В исковом заявлении подчеркните факт о нарушении прав ребёнка.
-------------------
Компенсация морального вреда назначается судом, в судебном порядке решаете данный вопрос, для или после подачи искового заявления в суд Вам необходимо либо самим, либо с помощью суда в своём ходатайстве просить суд о проведении судебно-медицинской экспертизы, для определения степени тяжести причинённого вреда здоровью в части утраты здоровья в процентной стойкости утраты общей трудоспособности в результате полученной травмы. Проведение судебно-медицинской экспертизы определение степени тяжести вреда здоровью (для определения вреда здоровью, тяжкий, средний, или лёгкий вред). В медицинской организации где наблюдаетесь в связи с травмой Вам надо получить заверенную копию медицинских документов, которые подтверждают полученную травму и осложнения.
К исковому заявлению, которое Вы подаёте в суд, Вы должны предоставить на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле. Поэтому, направляя исковое заявление ответчику, Вы можете направить и претензию для мирного урегулирования вопроса о выплате всех сумм денежных средств потраченных Вами для лечения и т.д.

Доброго Вам дня.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!