Здравствуйте. В моей квартире уже 2 отопительный сезон отсутствует отопление. УК ..

Здравствуйте. В моей квартире уже 2 отопительный сезон отсутствует отопление. УК ..

Бесплатный Ответов: 1
Здравствуйте. В моей квартире уже 2 отопительный сезон отсутствует отопление. УК на мое заявление с просьбой провести замену труб и радиаторов за их счет ответило отказом, ссылаясь на ст. 36 ч.1 ЖК РФ. Правомерно ли их действие?

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

волонтер: Минакова Татьяна, 06.07.2022 11:24 Эксперт портала

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения.... В состав общего имущества включаются: В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.

В любом случаи, повреждено общедомовое имущество, которое должно содержаться в безаварийном состоянии, ... обязанность управляющей компании устранить аварийную ситуацию и произвести ремонт незамедлительно в случаи если ситуации несёт угрозу для благополучия проживания жильцов дома.

Выяснив вне нюансы в письменном претензионном порядке и в судебном порядке решаете данный вопрос с виновником происшествия.

Также у Вас есть право подать жалобу в жилищную инспекцию, в прокуратуру.

Доброго Вам дня

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!