Работаю учителем. Пришло время проходить периодический медосмотр. Директор заста ..
Работаю учителем. Пришло время проходить периодический медосмотр. Директор заста ..
Бесплатный
Ответов: 1
Работаю учителем. Пришло время проходить периодический медосмотр. Директор заставляет проходить за свой счёт, т.к нет средств в РКО на оплату медосмотра Как мне поступить?
волонтер: Минакова Татьяна, 01.11.2022 11:47 Эксперт портала
Вам необходимо исключить межличностные отношения с фразами, "говорит". У работодателя не возникает юридических оснований для оплаты пройденного медицинского осмотра если работник без направлений от работодателя проходит данный медицинский осмотр по собственной инициативе.
Поэтому, требуйте предоставить Вам договор между учебным заведением и медицинской организацией и официальных направлений от работодателя для прохождения медицинского осмотра.
После прохождения медицинского осмотра, согласно Вашего заявления и представленных документов в том числе и платёжных, работодатель обязан оплатить Вам понесённые расходы.
Также у Вас есть право на основании статьи 392 ТК РФ в судебном порядке требовать возместить и выплатить Вам данные денежные средства в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.
Доброго Вам дня.