Здравствуйте, в общем проблема заключается в строительстве. Пару месяцев назад к ..

Здравствуйте, в общем проблема заключается в строительстве. Пару месяцев назад к ..

Стоимость: 199 руб Вопрос уже решен Ответов: 5

Здравствуйте, в общем проблема заключается в строительстве. Пару месяцев назад к другу обратились с просьбой построить навесную крышу во дворе, шабашка в общем для нас. Цена работы для профессионалов стоила бы минимум 60 000р, а т.к. мы с другом ещё не достаточно профессиональны, молоды, ибо студенты, взялись за работу за 30 000р, на скидку возможных косяков. Крыша строилась по большей части из новых материалов, остальные материалы были от старой крыши, т.е. гнилое железо и доски, что было обговорено и согласованно с Заказчицей. Крыша получилась достаточно прочной и хорошей, с учётом выделенных финансов на её строительство. Так же заказчица поначалу была удовлетворена проделанной работой, но позже она начинала жаловаться, что есть небольшие подтёки, мы с другом не возникая приезжали и устраняли все недочёты, доводя до идеала и так дешёвую работу. Сейчас Заказчица хочет подать заявление за халатно проделанную работу, получить свои деньги обратно и оставить крышу. Что же делать?

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (5)

Олехнович Вадим, 12.01.2023 16:43 Эксперт портала

Здравствуйте! В Вашем случае пока делать ничего не нужно, пусть ваш заказчик обратиться в суд с иском. Исходя из вашей ситуации маловероятно, что она это будет делать. Если Иск в суд все же поступит Вам стоит обратиться к адвокату за защитой ваших интересов.

Олехнович Вадим, 12.01.2023 16:40 Эксперт портала

Здравствувй

Яковлев Владислав, 13.12.2022 02:30 Эксперт портала

Добрый вечер. С учетом того факта, что Вы со своей стороны всячески пытались урегулировать спорные отношения с заказчицей путем повторных выездов и доделок, а последняя не "унимается", что-либо делать в дальнейшем смысла не имеет, просто наблюдайте за дальнейшим развитием событий. Безусловно, заказчица может обратиться в суд, где пытаться доказывать некачественное производство работ и возврата денежных средств, однако данный факт нужно доказать. Таким доказательством может служить строительно-техническая экспертиза, стоимость которой вряд ли будт меньше 50 т.р., пойдет ли заказчица на такие расходы достоверно не зная результата судебного рассмотрения дела? думаю вряд ли. Поэтому, лично мое мнение, просто не обращайте внимания на ее провокации и шантаж.

Артюхин Константин, 07.12.2022 15:55 Эксперт портала

Если был договор необходимо исходить из его условий, если не было то по общим правилам, а в данном случае что бы заказчик получил возврат необходима экспертиза работ, которая выявит недостатки и которую вы можете оспорить встречной с указанием на материалы заказчика так что всю сумму заказчие вряд ли получит а оплатить проведенные работы он обязан, а подтеки вероятнее всего из за старых материалов что и выявит экспертиза, как следствие заказчик еще попадет на оплату эксперта

Морозов Игорь, 27.11.2022 16:26 Эксперт портала

Здравствуйте.
Для защиты своих прав как исполнителя услуг Вам потребуется нанятый юрист.
Он проверит претензии заказчика работы и определит, как опровергнуть требования о якобы некачественной работе.
Если у Вас с другом нет статуса ИП или самозанятого, то закон "О защите прав потребителей" не применяется в споре по поводу навеса.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!