Содержание вопроса

Правовая помощь

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте! Имеет ли право аттестованный сотрудник ОВМ (ранее ФМС), проводить проверку по материалу в порядке ст. ст. 144-145 УПК и выносить решение об отказе в возбуждении уголовного дела? Если имеет, просьба укажите в каком нормативно-правовом акте это закреплено.

Выбранные победители (2)

Владимир, 30.01.2018 00:50

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Домрачев Сергей, 08.11.2017 00:40 Эксперт портала

Здравствуйте, Александр! Проверку в рамках ст. 144-145 УПК РФ может проводить, в том числе, орган дознания, то есть по-простому РОВД. В соответствии со ст. 40 УПК РФ орган дознания может осуществлять иные предусмотренные УПК РФ полномочия, то есть и проводить проверки в рамках ст. 144-145 УПК РФ. А начальник органа дознания уполномочен поручать проведение проверки по сообщению о преступлении подчиненным им сотрудникам.
Поэтому в УПК РФ есть основания для поручения проверки сотруднику ОВМ.

Владимир, 07.11.2017 23:07

Приказ Федеральной миграционной службы и МВД России от 31 июля 2015 г. N 367/807
"Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной миграционной службой, ее территориальными органами и органами внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за пребыванием и проживанием иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации и трудовой деятельностью иностранных работников"

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Поделитесь ссылкой с друзьями!