Здравствуйте, помоги с вопросом. Ситуация такая: я работаю кадровиком в учрежден ..

Здравствуйте, помоги с вопросом. Ситуация такая: я работаю кадровиком в учрежден ..

Бесплатный Ответов: 1
Здравствуйте, помоги с вопросом. Ситуация такая: я работаю кадровиком в учреждении, в связи с повышением минимального оклада, у работников снизили персональный коэффициент, и зарплата осталась на таком же уровне, аргументируя тем, что денег в учреждении нет. Все делалось задним числом, т.е. минимальный оклад установили, а документы (допсоглашения) только через 3 месяца сделали. Я как кадровик получается что допустила ошибку, что не уведомила работников за 2 месяца. Один работник подал в суд , что со стороны работодателя не законно было снижать коэффициент. И теперь руководитель говорит что я должна ему выплачивать из своей зарплаты ему недостающую сумму за всё время. Правомерно ли ?

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

волонтер: Минакова Татьяна, 30.01.2023 16:24 Эксперт портала

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено Ст.74 ТК РФ
но, изменение организационных или технологических условий труда, не могут носить постоянный характер, а должны быть юридически обоснованы в том числе и временным календарным временем,
и в первую очередь в ЛНА предприятия, с которыми работники должны быть ознакомлены под роспись. Не говоря о приказах по предприятию и другой документацией.
Вам необходимо исключить межличностные отношения.
Юристы вашего предприятия и другие сотрудники должны подготовиться к судебному процессу, ответчики и свидетели...в защиту ваших интересов.
Для более подробной консультации необходимо изучать всю документацию и исковые требования работника.
Также, если трудовой спор не носит коллективной жалобы, у Вас есть право на проведение процедуры медиации с заключением медиативного соглашения и есть право на мировое соглашение.
Доброго Вам дня.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!