Здравствуйте, проблема вот в чëм, я являюсь собственником квартиры, а проживает ..

Здравствуйте, проблема вот в чëм, я являюсь собственником квартиры, а проживает ..

Бесплатный Ответов: 3

Здравствуйте, проблема вот в чëм, я являюсь собственником квартиры, а проживает там отец-алкоголик, после перезаключения договора на газ в декабре 2023 года, лицевой счёт тоже мой, во всех квитанциях, с тех пор и не платит. Возможно заставить его оплачивать коммуналку или выселить? Или только самому всë оплатить и написать заявление на отключение газа, воды и света и пусть сам договора заключает?

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

волонтер: Минакова Татьяна, 19.03.2024 09:41 Эксперт портала

На основании, статьи 87 СК РФ Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Пользователь # 73110, 19.03.2024 17:16

Извините, проблема в том, что он дееспособный, деньги есть, когда случайно встречались у его сестры, телефоны менял каждый месяц, ездит на работу в Тулу консьержем вроде бы, но по возвращении трезвый максимум сутки, а потом и море по колено.Жили раздельно с 7или 8 лет, про мое существование вспомнил только лет в 27 и то "денег займи на дорогу/ремонт и прочее" Да и эти звонки при подпитии. Единственный звонок на трезвую голову был о пере заключении договора на газ, вот только в день встречи не только не пришёл,но и был вусмерть пьяный.

волонтер: Минакова Татьяна, 19.03.2024 17:54

Пользователь # 73110, В судебном порядке решайте вопрос о выселении или заключайте договор аренды в котором пропишите все условия проживания и оплаты.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!