ежегодный отпуск перед декретом

ежегодный отпуск перед декретом

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 4

Добрый вечер! Работаю в организации с 22.05.17. В июне забеременела. В декрет врач сказала 25.12.17. Хотела взять отпуск ежегодный, как поняла по ст.260 тк рф имею право взять 28 календарных дней. Так вот, решила как человек предупредить начальство, позвонила неделю назад и сказала что могут начать искать человека и что я хочу взять отпуск. Начальница сказала узнай у кадров сколько дней можно взять, кадровик сказала 28 дней. Сегодня написала заявление на отпуск, кадровик сказала согласовать с начальницей, я отправила, начальница долго молчала (начальство в ростове находится), кадровик отправила ростовским кадровикам мое заявление. Потом через пару часов моя начальница написала мне отказ.. Сказала что не подпишет заявление, подпишет только за фактически отработанное время и то после того как выполню все задания.. Вопрос-имеет ли право она не подписывать и отказать мне в 28 днях отпуска? Что делать если не захочет отпустить добровольно по заявлению-идти в труд инспекцию или в суд? на руках у меня есть только копия моего заявление и письмо от нее, где написано про отказ? Заранее огромное спасибо, если кто ответит и объяснит подробнее все, как сделать по закону.

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Пушкин Александр, 10.11.2017 23:02 Эксперт портала

Ника, добрый вечер. Полагаю Вам стоит сначала обратиться в инспекцию по труду. Инспектор в пределах своих полномочий проведет проверку, будут материалы проверки, как доказательство в суде, а затем уже в суд. Удачи Вам

Постаногов Александр, 10.11.2017 20:55

Здравствуйте!
Право на отпуск у Вас действительно возникло бы с момента, указанного в заявлении. Однако, работодатель предоставляет отпуск согласно графику отпусков и лишь в исключительных случаях по заявлению и по приказу О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГРАФИК ОТПУСКОВ. Пути два, Вы правы: суд или трудовая инспекция. Работодатель не прав.

Ника, 10.11.2017 20:57

ну беременным же обязаны дать независимо от графика?я же правильно по закону поняла ,что имею право на 28 дней взять,независимо от стажа у этого работодателя?

Ника, 10.11.2017 20:59

а могу ли я обратиться в труд инспекцию ,если не подписано заявление,копия у меня и письмо с отказом?

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!