Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста моя супруга имеет ВНЖ и регистрацию ..
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста моя супруга имеет ВНЖ и регистрацию ..
Бесплатный
Ответов: 1
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста моя супруга имеет ВНЖ и регистрацию постоянную в Татарстане, но сейчас мы находимся в Приморском крае, для подачи документов на гражданство необходима постоянная регистрация в регионе в частности Приморский край. При постановке на постоянную регистрацию нужно ли выписываться с прежнего места постоянной регистрации, или снятие с регистрации происходит на уровне ведомств автоматически.
волонтер: Минакова Татьяна, 21.03.2025 09:46 Эксперт портала
Постоянная регистрация — это регистрация по месту жительства. Штамп о постоянной регистрации ставится в паспорт. Она действует бессрочно, пока человек сам не пожелает сняться с регистрационного учета в связи с переездом или другими причинами.
В паспорте не может быть двух штампов о постоянной регистрации, при снятии с регистрационного учета вам должны выдать листок убытия. Листок убытия является важным документом, подтверждающим ваше снятие с учёта для постановки на регистрационный учёт по новому месту жительства.