Здравствуйте, скажите пожалуйста.у мужа с зарплаты удерживают алименты 25% и + 2 ..
Здравствуйте, скажите пожалуйста.у мужа с зарплаты удерживают алименты 25% и + 2 ..
Бесплатный
Ответов: 1
Здравствуйте, скажите пожалуйста.у мужа с зарплаты удерживают алименты 25% и + 25%за долг, Хотя по суду ему присудили 0.5 от мрот, почему приставы изменили на проценты, законно ли это и могут ли выщитывать с зп 50 %, если ещё есть 2 - е несовершеннолетних детей
волонтер: Минакова Татьяна, 16.09.2025 10:46 Эксперт портала
Закон нам говорит о том, что при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей при каждой выплате заработной платы не может превышать 70 процентов. У Вас есть право, обратиться в суд, который рассматривал дело или располагается по месту исполнения постановления, с письменной заявительной просьбой уменьшить сумму удержаний с 70 % на 50 % .
У Вас есть право в судебном порядке, или к судебным приставам в своих заявлениях просить уменьшить сумму удержаний, например, если сумму удерживают в процентах с 50% до 25% , если сумму удерживают согласно решения суда в конкретной сумме, то Вы можете просить уменьшить данную сумму, причину также указываете.
Доброго Вам дня