Хотят уволить в последние дни декретного отпуска
Хотят уволить в последние дни декретного отпуска
Здравствуйте!Помогите разобраться интересуют вот какие вопросы.3 мая 2018 выхожу из декрета(длился 3 года) до декрета брала отпуск и после него сразу декрет. Могу ли я сейчас сразу после выхода взять оплачиваемый отпуск?Ситуация на работе сложная,работаю в детском саду инструктором по физической культуре(по образованию воспитатель) начальство мягко настаивает на том чтобы я уволилась сама до выхода причины следующие:
1.По новым стандартам я не имею права работать на этой должности без доп.обучения(причем узнавать и договариваться на счет курсов или заочного обучения в университете я должна сама и оплатить должна сама)
2.Ставку мою урезали и больше 6500 р я получать не буду
говорят что нет смысла учиться ,(зарплата маленькая,да и не факт что меня возьмут на учебу) и лучше сейчас мне по тихому уволиться и не доставлять проблем,а то комиссия их может оштрафовать из за меня.
Если я решу уволиться 3 мая когда выйду на работу, положен ли мне оплачиваемый отпуск(мне говоря что если я буду увольнять то нужно сделать это обязательно за неделю в крайнем случае за 3 дня до выхода из декрета)
Пожалуйста помогите разобраться
Выбранные победители (2)
Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте
Ответы на вопрос (2)
Шабаева Ольга, 24.04.2018 08:32 Эксперт портала
Яковлев Владислав, 23.04.2018 21:49 Эксперт портала
В силу ст.260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Таким образом Вы вправе реализовать свое право на отдых после окончания отпуска по уходу за ребенком.
Яковлев Владислав, 08.04.2020 16:03
Шабаева Ольга, 08.04.2020 16:03