Долг

Долг

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте! С мая 2015 года были прописаны в квартире у бабушки мужа. Она являлась главным квартиросъёмщиком. Бабушка умерла в июне 2017. Её дочь подала документы на наследство. Мы из этой квартиры выписались как узнали. Теперь ЖЭК подаёт на нас в суд чтобы мы выплатили долг с 01.2015 года. В исковом заявлении указав, что собственником является мой муж с января 2015 и он меня прописал. Кто должен платить долг?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Титова Лариса, 25.04.2018 12:43

Здравствуйте, Татьяна. Согласно ГК РФ, кто является наследником имущества, тот и отвечает за долги наследодателя. Если по документам собственником квартиры являлся только ваш супруг, то тогда непонятно, каким образом в наследство вступила дочь наследодателя, и в связи с чем вообще образовался долг. Для более полного ответа все же лучше посмотреть иск, чтобы дать консультацию более детальную. Услуга в данном случае будет платной. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Артюхин Константин, 25.04.2018 12:43 Эксперт портала

В вашем случае муж будет собственником лишь если вступит в наследство, квартира как я понимаю муниципальная, или собственность,тогда по другому, из вашего вопроса не все понятно и невозможно провести анализ ситуации.
Укажите приватизирована ли квартира.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!