Без названия

Без названия

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

с женой хотим усыновить ребёнка. доход на двоих где то 120 тисяч рублей(Тула), есть своя двушка правда в хрущёвке. я на учете в наркодиспонсере по алкаголю воинкомат поставил туда. возможно ли?

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Домрачев Сергей, 20.11.2017 18:24 Эксперт портала

Здравствуйте, Александр! Все будет упираться в то, какую справку Вам дадут в наркодиспансере. Если Вас поставили на учет давно и потом Вы не обращались за лечением, то с большой долей вероятности Вам дадут справку о том, что Вы не состоите на учете. Но если имеются свежие записи в Вашем личном деле, то усыновить не получится.

Пушкин Александр, 20.11.2017 17:00 Эксперт портала

Здравствуйте, полагаю Вам следует обратиться в орган опеки, но до этого советую решить вопрос о снятии с профилактического учета, в противном случае Ваши попытки усыновления будут тщетны. Удачи Вам.

Бурыкин Эдуард , 20.11.2017 16:40 Эксперт портала

Нет, не получится.
Семья должна быть полной по возможности. Также режим приёмной семьи может быть установлен по отношению к одному родителю при наличии достаточных условий. Закон не допускает приёмные семьи из двух лиц, если их отношения не зарегистрированы.
Кандидаты должны обладать физическим и психическим здоровьем, не страдать алкоголизмом и наркоманией, быть способными обслуживать себя и ребёнка.
Психологический профиль опекуна должен удовлетворять ребёнка в полной мере. Приёмные семьи не формируются в отношении конфликтных лиц, а также имеющих неудовлетворительную характеристику.
Лицо не должно иметь проблем с законом, либо судимость должна быть погашена.
Требуется обладание высокими моральными качествами и мотивацией на достойный вклад в воспитание ребёнка.
Устойчивое материальное положение, в том числе достаточный доход и наличие жилплощади, удовлетворяющей санитарным нормам (площади, бытовому обеспечению).
Вы на учете. Вам опека откажет сразу и однозначно.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!