как снять ограничение с авто

как снять ограничение с авто

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

я купил авто у перекупа на авто рынке.авто оказалось с ограничением на регистрационные действия.ограничения наложены из-за долгов бывшей владелици, а именно:присудили 350 т.р. за аварию в которой она была виновна (страховка не покрыла ущерб в полном объеме). на данный момент она (хозяйка авто) оформляет свое банкротство. авто она продала в октябре 2016 года еще до ограничения,а я купил в декабре 2017(выходит перекупы катались на ней больше года не оформив). вопрос в том, что могут ли у меня отобрать авто если владелица оформит банкротство? и снимется ли ограничение с авто?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Яковлев Владислав, 10.05.2018 13:57 Эксперт портала

Добрый день.

В соответствии с п.2 ст.218 Гражданского кодекса РФ право собственности на имущество может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества. По общему правилу, закрепленному п.1 ст.223 ГК РФ, моментом возникновения права собственности у приобретателя вещи по договору является момент ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Таким образом, при наличии договора купли-продажи и установленного факта передачи ТС, Вы являетесь полноправным собственником этого имущества.

В этой связи есть смысл оспорить факт наложения ограничений на регистрационные действия, снять оные и зарегистрировать ТС в ГИБДД. Без Вашего участия ограничения сняты не будут.

Баганов Андрей, 10.05.2018 09:59

все зависит от того как в договоре прописан момент перехода права собственности-если вообще не прописан, то право собственности считается перешедем к новому владельцу с момент получения авто по передаточному акту. То есть регистрация в ГАИ не имеет значения для этого вопроса. В общем надо читать ее договором с перекупщиком.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!