Жену обвиняют в нарушении конфиденциальности информации организации

Жену обвиняют в нарушении конфиденциальности информации организации

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Моя жена работает преподавателем в частной студии английского языка. При поступлении на работу подписала договор о конфиденциальнсти информации методологии обучения, материалов и проч. После разлада на работе решила уволиться и предложить ученикам заниматься предметом с ней лично, как репетитор. Начальство об этом узнало, уволило, а теперь пугают ответственностью, в случае, если уйдет хоть один ученик. Насколько это законно? что можно противопоставить этому?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Яковлев Владислав, 11.05.2018 18:16 Эксперт портала

Если все материалы находятся в открытом доступе, то о какой коммерческой тайне идет речь? Нет поводов для беспокойства.

Яковлев Владислав, 11.05.2018 17:15 Эксперт портала

Добрый вечер.

Никакой ответственности за то, что школу покинет ученик, Ваша супруга нести не будет, соответственно это пустые угрозы не основанные на законе. Ничего противопоставлять этому не нужно и относится к угрозам философски.

Что касается разглашения конфиденциальной информации, необходимо ознакомиться с договором, чтобы дать ему юридическую оценку, тем не менее следует иметь ввиду, что факт разглашения таких сведений доказать крайне проблематично.

Александр, 11.05.2018 17:37

Перечень, к сожалению, не на руках. Но, допустим, там указаны и расписаны все учебные материалы, методики преподавания. Я не могу понять, каким образом они собираются прицепиться, даже если она будет пользоваться всем этим в дальнейшем? Тут нет секрета, учебники и методики находятся в общественном доступе, в том же интернете.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!